Programacion

A continuacion el calendario de eventos (programacion) que tiene a diario Roja directa: Solo tienes que escoger el servidor y a disfrutar totalmente gratis de la transmision:

Busquedas Relacionadas:


Partidos del dia de hoy: 15 April 2013

09:00 Tenn is (Challenger de Roma): Rai Open (09:00 -19:00 )
12:00 Hockey (Mundial IIHF World Championship Div I): Lituania Lithuania - Holanda Netherlands
14:30 Carrera de caballos Horse racing : Redcar (14:30 -18:30 )
14:30 Tenn is (Challenger Tour): Santos Brasil Tennis Open (14:30 -23:30 )
15:15 Premier League: Memorial de la tragedia de Hillsborough Hillsborough Memorial Service
15:30 Atletismo Athletics : Boston Marathon (15:30 -18:30 )
15:30 Hockey (Mundial IIHF World Championship Div I): Rumanía Romania - Polonia Poland
16:00 Vóleibol femenino Women's volleyball (Rumanía Romania ): Stiinta Bacau - Dinamo Divizia A1
16:00 1a división Rusa Russian First Division : Khimki - Ural Sverdlovsk
16:00 Liga Premier Rusa Russian Premier League : FC Alania Vladikavkaz - Mordovia
16:00 Hockey (Mundial IIHF World Championship Div I): Gran Bretaña - Kazajistán Great Britain - Kazakhstan
16:30 Cricket (Indian Premier League): Chennai Super Kings - Pune Warriors (16:30 -20:30 )
16:30 Basket (Rumanía Romania ): SCMU Craiova - Gaz Metan Medias
17:00 Tenn is (ATP Challenger Tour): ATP Challenger Sarasota (17:00 -05:00 )
17:00 Basket (Turkiye Basketbol Ligleri): Hacettepe University - Gaziantep BB
17:00 Bulgaria A PFG: Ludogorets Razgrad - Lokomotiv Plovdiv
17:05 Béisbol Baseball (MLB): Tampa Bay - Boston
17:30 Hockey (KHL): Dynamo M - Traktor Chelyabinsk
18:00 Vóleibol Volleyball (Grecia Greece A1, Final): Olympiakos - Pamvohaikos
18:00 1a división Rusa Russian First Division : Baltika - FC Shinnik Yaroslavl
18:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - FC Banik Ostrava
18:00 Liga I România: FC Vaslui - Fc Brasov
18:30 Balonmano Handball (Liga Nationala Rumanía Romania ): Odorhei - Turda
18:30 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - KKS Lech Poznan
19:00 Vóleibol Volleyball (Rumanía Romania ): SCMU Craiova - Tomis Constanta
19:00 Basket (TBL): Turk Telekom - Banvit
19:00 1. Division Noruega Norway : Sandefjord - Bodo/Glimte
19:00 Danish Superliga danesa : FC Nordsjælland - FC Kobenhavn
19:00 Allsvenskan (SWE): Helsingborgs IF - Mjällby
19:00 Bank Asya 1.Lig: Goztepe - Bucaspor
19:00 Sportoto SüperLig (TUR): Besiktas - Antalyaspor
19:00 Superettan (SWE): Brage - Ostersund
19:00 Hockey (Mundial IIHF World Championship Div I): Estonia - Ucrania Ukraine
19:05 Allsvenskan (SWE): Elfsborg - IFK Goteborg
19:20 Superettan (SWE): Orebro - GIF Sundsvall
19:30 Liga de los Emiratos UAE League : Baniyas SC - AlAhli
19:30 English Under 21 Premier League: Manchester United U21 - Tottenham Hotspur U21
19:30 Liga I România: Politehnica Iasi - Viitorul Constanta
19:45 Swiss Challenge League: FC Winterthur - Bellinzona
20:00 English Under 21 Premier League: Aston Villa U21 - Chelsea U21
20:00 Jupiler League (NL): Omniworld Almere - FC Den Bosch
20:00 Hockey (Elitserien): Orebro SK - Sundsvall Hockey
20:15 2. Bundesliga: FC Erzgebirge Aue - FC Kaiserslautern
20:15 Hockey (Mundial IIHF World Championship Div I): España Spain - Croacia Croatia
20:30 Speedway (Elite League): Belle Vue Aces - Peterborough Panthers (20:30 -22:30 )
20:30 Basket (Pro A): Limoges - Paris Levallois
20:30 Ligue 2: Châteauroux - Nantes
20:45 FAI League of Ireland: St Patrick - Shelbourne FC
20:45 Serie A: SS Lazio - Juventus
21:00 Botola GNF-1 Maroc: FAR Rabat - Olympic Club de Safi
21:00 La Liga: RCD Mallorca - Celta de Vigo
21:00 Taça de Portugal: Benfica - Paços de Ferreira
00:00 Nacional B de Argentina: Aldosivi - Crucero Del Norte
00:15 Nacional B de Argentina: CA Banfield - Nueva Chicago
00:30 Campeonato Mineiro (BRA): Cruzeiro - Patos de Minas
01:00 Torneo Postobon Primera B de Colombia: Depor FC - Expreso Rojo
01:00 Béisbol Baseball (MLB): Philadelphia - Cincinnati
01:00 Basket (NBA): Chicago - Orlando
01:00 Basket (NBA): Miami - Cleveland
01:00 Basket (NBA): New York - Charlotte
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Ottawa - Boston
01:05 Béisbol Baseball (MLB): St. Louis - Pittsburgh
01:07 Béisbol Baseball (MLB): Chicago White Sox - Toronto
01:10 Béisbol Baseball (MLB): Washington - Miami
01:20 Campeonato Goiano (BRA): Anapolis - Atletico Goianiense
01:30 Basket (NBA): Philadelphia - Detroit
01:30 Basket (NBA): Washington - Brooklyn
01:30 Hockey (NHL): Philadelphia - Montreal
02:00 Tenn is (ATP Challenger Tour): ATP Challenger Panama (02:00 -06:30 )
02:00 Basket (NBA): Denver - Milwaukee
02:00 Basket (NBA): Memphis - Dallas
02:00 Basket (NBA): Sacramento - Oklahoma City
02:00 Basket (NBA): Utah - Minnesota
02:00 Hockey (NHL): Dallas - Chicago
02:00 Hockey (NHL): Vancouver - Nashville
02:00 Wrestling (WWE): Raw
02:10 Béisbol Baseball (MLB): LA Angels - Minnesota
02:30 Clausura de Argentina: Belgrano - Quilmes AC
02:40 Béisbol Baseball (MLB): NY Mets - Colorado
03:00 Concacaf Sub'17 CONCACAF U17 : FC Flora - Pärnu
03:00 Hockey (NHL): Columbus - Colorado
03:00 Hockey (NHL): Minnesota - Calgary
03:10 Torneo Postobon Primera B de Colombia: Deportivo Pereira - Barranquilla
03:45 Sledge hockey: Mundial de hockey hielo adaptado IPC Ice Sledge Hockey A Pool World Championships (03:45 -16:00 )
04:00 Basket (NBA): Houston - Phoenix
04:00 Hockey (NHL): San Jose - Phoenix
04:05 Béisbol Baseball (MLB): Houston - Oakland
04:10 Béisbol Baseball (MLB): San Diego - LA Dodgers
04:30 Basket (NBA): San Antonio - Golden State
08:30 Tenis de mesa Table tennis : Challenger Series (08:30 -16:00 )
09:00 Bolos Bowls : Super Series (09:00 -15:30 )
09:00 Tenn is (Challenger de Roma): Rai Open (09:00 -19:00 )
11:30 K-League: Incheon Utd - Chunnam Dragons
12:00 Basket (KBL): Mobis Phoebus - Seoul Knights
12:00 K-League: Gangwon FC - FC Pohang Steelers
12:30 Cricket (Indian Premier League): Kings XI Punjab - Kolkata Knight Riders (12:30 -16:30 )